англия польша какой счет

Англия на своем поле победила Польшу, Крыховяк и Аугустыняк сыграли в матче

Англия на своем поле одержала победу над командой Польшу в отборочном матче ЧМ-2022 со счетом 2:1. Автором победного мяча стал защитник англичан Харри Магуайр.

В составе поляков в матче приняли участие полузащитники Гжегож Крыховяк («Локомотив») и Рафал Аугустыняк («Урал»). Для последнего этот матч стал дебютным за национальную команду.

Англия пока не теряла очков на старте отборочного турнира: 9 очков в трех матчах. У поляков пока 4 очка и четвертое место в группе I.

ЧМ. Отборочный турнир. Европа

Группа I

Англия — Польша — 2:1 (1:0)

Голы: Кейн, 19 — с пенальти (1:0). Модер, 58 (1:1). Магуайр, 85 (2:1).

Англия: Поуп, Уокер, Стоунс, Магуайр, Чилвелл, Фоуден (Джеймс, 87), Райс, Маунт, Филлипс, Кейн (Калверт-Льюин, 89), Стерлинг (Лингард, 90).

Польша: Щенсны, Глик, Берешиньски, Беднарек, Хелик (Юзвяк, 55), Крыховяк, Рыбус (Реца, 86), Зелиньски (Грощицки, 87), Модер, Свидерски (Милик, 46), Пентек (Аугустыняк, 76).

Предупреждение: Милик, 46.

Судья: Кайперс (Голландия).

31 марта. Лондон. Стадион «Уэмбли».

Сан-Марино — Албания — 0:2 (0:0)

Голы: Манай, 63 (0:1). Узуни, 85 (0:2).

Сан-Марино: Э.Бенедеттини, Симончини, Палацци (Чеккароли, 81), М.Баттистини (д`Аддарио, 80), Росси (Бролли, 55), Фаббри, Голинуччи (Грандони, 64), Муларони, Томассини (Лунадеи, 56), Берарди, Нанни.

Албания: Стракоша, Айети, Хюсай, Джимсити, Весели, Леньяни (Митай, 87), Лячи (Роши, 46), Рамадани, Баре, Манай (Чикалеши, 87), Бройя (Узуни, 46).

Предупреждения: Муларони, 45. Симончини, 52.

Судья: Стеен (Норвегия).

31 марта. Серравалле. Стадион Олимпийский.

Андорра — Венгрия — 1:4 (0:1)

Голы: Фиола, 45+2 (0:1). Газдаг, 51 (0:2). Кляйнхайслер, 58 (0:3). Него, 90 (0:4). Пуйоль, 90+3 — с пенальти (1:4).

Андорра: Гомес, Валес, М.Сан Николас (Рубио, 62), Лловера, Сервос, Алаведра (Пуйоль, 77), Виейра (Ребес, 77), Э.Гарсия, Алаэс, А.Мартинес (К.Мартинес, 62), Фернандес (Санчес, 82).

Венгрия: Дибус, Ланг, Фиола, Хандья, Ат.Солои, Ловренчич (Него, 83), Кальмар (Газдаг, 29), Надь (Шигер, 61), Кляйнхайслер (К.Варга, 83), А.Солои, Николич (Р.Варга, 62).

Предупреждения: М.Сан Николас, 15. Надь, 34. Алаведра, 36. Валес, 73. Пуйоль, 83. Хандья, 88.

Судья: Тораринссон (Исландия).

31 марта. Андорра-ла-Велья. Стадион «Эстади Насьональ».

Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter

Источник

Гол Шиманьски помог Польше избежать поражения в отборочном матче ЧМ-2022 против Англии

Сборная Англии не смогла обыграть команду Польши в выездном матче отборочного турнира ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На гол Гарии Кейна поляки в концовке встречи ответили точным ударом Дамиана Шиманьски.

В параллельном матче группы I сборная Албании разгромила Сан-Марино — 5:0. Еще в одной встрече Венгрия дома одолела Андорру со счетом 2:1.

Группа I

Польша — Англия — 1:1 (0:0)

Голы: Кейн, 72 (0:1). Шиманьски, 90+2 (1:1).

Польша: Щенсны, Глик (Рыбус, 80), Беднарек, Пухач (Хелик, 80), Крыховяк (Шиманьски, 68), Линетти, Давидович, Южвяк (Франковски, 80), Модер, Левандовски, Букса (Свидерски, 63).

Англия: Пикфорд, Уокер, Шоу, Стоунс, Магуайр, Грилиш, Райс, Маунт, Филлипс, Кейн, Стерлинг.

Предупреждения: Филлипс, 8. Магуайр, 45+3. Глик, 45+3. Крыховяк, 60. Пухач, 78. Линетти, 79. Шиманьски, 90+3.

Судья: Зиберт (Германия).

8 сентября. Варшава. Стадион «Национальный».

Албания — Сан-Марино — 5:0 (1:0)

Голы: Манай, 32 (1:0). Лячи, 58 (2:0). Бройя, 61 (3:0). Хюсай, 68 (4:0). Узуни, 80 (5:0).

Албания: Стракоша, Хюсай (Дока, 81), Джимсити, Кумбулла, Михай, Лячи (Рамадани, 71), Траши (Роши, 46), Баре, Байрами (Бройя, 46), Манай, Узуни (Чокай, 81).

Сан-Марино: Э.Бенедеттини, Палацци, Бролли, М.Баттистини, Грандони (Дзафферани, 69), Фаббри (Конти, 57), Э.Голинуччи (М.Баттистини, 75), А.Голинуччи, Д. Томассини (Ф.Томассини, 46), Хирш (Витаиоли, 69), Нанни.

Предупреждения: Д. Томассини, 19. Роши, 77.

Судья: Фендрих (Швейцария).

8 сентября. Эльбасан. Стадион «Эльбасан Арена».

Венгрия — Андорра — 2:1 (2:0)

Голы: А.Солои, 9 — с пенальти (1:0). Ботка, 18 (2:0). Лловера, 82 (2:1).

Венгрия: Дибус, Ланг, Фиола, Ботка (Тамаш, 90+1), Ат.Солои, Надь (Гоздог, 65), Кляйнхайслер (Собослои, 46), Шафер, А.Солои, Р.Шоллои (Д.Шоллои, 47), Шен (Николич, 74).

Андорра: Альварес, Гарсиа, Сан Николас, Лловера, Сервос (К.Мартинес, 76), Алаведра, М.Виейра (А.Мартинес, 76), Пуйоль (Лима, 80), Гарсия, Алаэс, Фернандес (Бернат, 80).

Предупреждения: Гарсия, 9. Р.Шоллои, 12. М.Виейра, 38. Сан Николас, 63. Алаведра, 87. А.Солои, 89. Тамаш, 90+3.

Судья: Обренович (Словения).

8 сентября. Будапешт. Стадион «Пушкаш Арена».

Источник

Левандовски ответил Кейну спасительной передачей, 19-летний эстонец остановил Бэйла, Манчини отрывается от Якина

1

Статья опубликована в газете под заголовком: «Кейн забил гол-красавец. Левандовски ответил суперпасом»

volga

Кейн выше Оуэна

Группа I
Польша — Англия — 1:1
(Д.Шиманьски, 90+2 — Кейн, 72)
Албания — Сан-Марино — 5:0 (Манай, 32. Личи, 58. Бройя, 61. Хюсай, 68. Узуни, 80)
Венгрия — Андорра — 2:1 (А.Солои, 9, с пенальти. Ботко, 18 — Льовера, 82)

В среду максимальное внимание было приковано к Варшаве. Как с точки зрения последнего шанса Польши приблизиться к англичанам, так и в плане противостояния двух великих нападающих — Левандовски и Кейна. Польский форвард имел, пожалуй, самый реальный шанс забить до перерыва, однако в целом игру можно было охарактеризовать как напряженную. Неудивительно, что перед уходом на перерыв случилась небольшая заварушка, по итогам которой предупреждения получили Глик и Магуайр.

В итоге самые крепкие нервы оказались у Кейна. Харри не стал ничего придумывать, а сделал то, что умеет лучше всего. Ударил и забил, обойдя в списке лучших английских снайперов Майкла Оуэна и поднявшись на пятое место. Интересно, что из 41 гола за команду «Трех львов» лишь второй раз Кейн забил из-за пределов штрафной. Уникальная же стабильность бомбардира заключается в том, что он отличается на протяжении 15 отборочных матчей мировых и европейских чемпионатов.

Впрочем, Левандовски не был бы самим собой, если бы не нашел чем ответить. Не голом — так идеальным навесом на голову экс-полузащитнику «Ахмата» Шиманьски на второй добавленной минуте. Большая игра завершилась инфарктной ничьей в пользу Англии. Она впервые в этом цикле осталась без победы, но опережает ближайшего преследователя на четыре очка. И это уже не упавшая вниз Польша, а Албания.

37 результативных матчей Бельгии

Группа Е
Белоруссия — Бельгия — 0:1
(Прат, 33)
Уэльс — Эстония — 0:0

Вслед за валлийцами в ставшую временным пристанищем белорусской сборной Казань приехали бельгийцы. Причем в их составе отсутствовал не только пропустивший весь сентябрьский цикл Де Брейне, но и Лукаку. Соответственно, ждать повторения мартовских 8:0 не стоило, хотя успех «Красных дьяволов» был предсказуем. Как и продолжение их результативной серии до 37 матчей. На данный момент это лучший показатель на уровне сборных, а ближайший преследователь — Аргентина — с 19 играми отстает почти в два раза.

Столь же гигантским выглядит отрыв «Красных дьяволов» от соперников по группе. По сути, интрига здесь свелась к борьбе за второе место, и Уэльс после суперволевой победы в прошлом туре упустил шанс обойти Чехию. На пути валлийцев оказалась стена в лице 19-летнего голкипера Карла Хейна. Вратарь молодежки лондонского «Арсенала» совершил несколько невероятных сейвов, чем вывел из равновесия Бэйла. Ничем иным не объяснить, как Гарет на добивании с нескольких метров пробил головой в штангу. Впрочем, пока здесь все в руках Уэльса, который провел на один матч меньше Чехии.

Самый трогательный момент вечера — овация в Кардиффе в память о Гари Спиде на 52-й минуте. Именно столько лет исполнилось бы знаменитому полузащитнику в день игры.

Источник

Польша сыграла вничью с Англией, Шиманьски сравнял счет на 92-й минуте

2021 03 31T185327Z 13763380 UP1EH3V1GH17S RTRMADP 3 SOCCER WORLDCUP ENG POL REPORT pic 32ratio 1200x800 1200x800 70689

77′ Пухач 79′ Линетты

90′ Шиманьски 90′ Шиманьски

Источник

Англия едет в Катар после хет-трика Кейна, у Левандовски 62 мяча с начала года, Шотландия получила шанс на первый чемпионат мира в XXI веке

don

1

Англия переписала рекорды

Группа I
Англия — Албания — 5:0 (Магуайр, 9. Кейн, 18, 33, 45+1. Хендерсон, 28).
Андорра — Польша — 1:4 (Сервос, 45 — Левандовски, 5, 73. Южвяк, 11. Милик, 45+2).
Венгрия — Сан-Марино — 4:0 (Собослои, 6, 83. Гоздог, 22. Вечеи, 88).

Англичанам хватило осечки в прошлом туре, когда они дома неожиданно сыграли вничью с провалившей отбор Венгрией, но теперь команда «Трех львов» может спокойно заниматься оформлением билетов в Катар. Албания, конечно, пыталась огрызаться, и после быстрого гола Магуайра уже Пикфорду пришлось останавливать выход Узуни один на один. Однако вратарь спас, а Кейн с Хендерсоном за десять минут организовали два взятия ворот, обменявшись результативными передачами.

С середины первого тайма происходящее на поле стало представлять интерес только для статистиков, ведь англичане переписали или повторили несколько рекордов начала прошлого века. Во-первых, сборная превзошла свою годовую результативность 1908-го. Тогда у британцев было 39 забитых мячей, а сейчас — уже 42. Во-вторых, Кейн спустя 110 лет стал лишь вторым после двукратного олимпийского чемпиона Вивьена Вудворда футболистом, который дважды за календарный год забивал двузначное число мячей за национальную команду. В концовке первого тайма он привел «Уэмбли» в восторг эффектным ударом «ножницами» и так называемым натуральным хет-триком, когда удается поразить цель обеими ногами и головой за один тайм.

? Комбинация и гол Хендерсона
? Ножницы от Кейна pic.twitter.com/ZYC0F4RymE

Когда на поле вынесли двое носилок, стало по-настоящему тревожно, только Джеймс оказался железным человеком. Он не только пришел в себя, но и продолжил игру! Заменили его только в концовке, когда состоялся дебют в сборной Смита-Роу. Талант из «Арсенала» стал 48-м новичком сборной эпохи Гарета Саутгейта, который скоро должен продлить контракт до Евро-2024.

В свою очередь, Польша вышла в плей-офф, предсказуемо разгромив Андорру, которая осталась в меньшинстве уже на 1-й минуте. А если быть совсем точным, Куку на 10-й секунде в верховом единоборстве ударил соперника в лицо и отправился в раздевалку.

— Любимый, приезжай ко мне
— Не могу, у меня игра за сборную
— Но мои родители уехали на дачу

Разгром же начался с быстрого гола, который стал для Левандовски 61-м с начала календарного года. Стоит напомнить, что такой результативности в мировом футболе не было целых семь лет, когда седьмой десяток забитых мячей разменял Криштиану Роналду. Левандовски, которого называют одним из главных претендентов на «Золотой мяч», португальца к финальному свистку обошел. Сейчас у него 62 гола и почти полтора месяца игр за сборную и «Баварию». Впрочем, до рекорда Месси 2012 года поляку и кому бы то ни было в обозримом будущем не добраться, потому что 91 мяч — результат из какой-то другой галактики.

При этом Польша еще может обогнать Англию и стать первой. Но это чисто теоретически — для этого британцы должны в заключительном туре как можно крупнее уступить Сан-Марино при условии разгромной победы поляков над Венгрией. Но именно что теория — на практике такой сценарий невозможен.

15 ноября. Сан-Марино — Англия, Польша — Венгрия, Албания — Андорра.

Фареры расколдовали датские ворота

Группа F
Молдавия — Шотландия — 0:2 (Паттерсон, 38. Адамс, 65).
Австрия — Израиль — 4:2 (Арнаутович, 51, с пенальти. Шауб, 62, 72. Забитцер, 84 — Биттон, 32. Перетц, 58).
Дания — Фареры — 3:1 (Сков-Ольсен, 18. Брун-Ларсен, 63. Мехле, 90+3 — К.Ольсен, 89).

Шотландцы в октябре демонстрировали невероятную волю к победе. Как Израилю, так и Фарерам победные мячи были забиты на последних минутах, после чего выяснилось: для гарантированного выхода в плей-офф достаточно взять верх над проигравшей в отборе семь раз подряд Молдавией. Так что в Кишиневе высадился внушительный десант «Тартановой армии», и порой казалось, что игра проходит в Глазго.

Но несмотря на бесконечное давление на их ворота, хозяева словно решили показать, что молдавская сборная не хуже ставшего сенсацией Лиги чемпионов «Шерифа». Эпизодов, сравнимых с сейвом Гордона после атаки Ионицэ с нескольких метров, у шотландцев и близко не было. И только сольный проход Паттерсона с завершающим ударом в дальний угол направил игру в ожидаемое русло.

Последние же вопросы снял даже не второй гол за авторством Адамса, а эпизод, когда ВАР разглядел игру рукой в штрафной гостей. Однако Гордон парировал пенальти, и Шотландия обеспечила себе продолжение борьбы за первую с 1998 года поездку на чемпионат мира. Соответственно, остальные игры дня потеряли турнирное значение.