англия португалия евро 2020 по футболу счет

Роналду помог Португалии выйти на Евро, Англия разгромила сборную Косова

1

volga

300 побед Португалии

Группа В. Сербия — Украина — 2:2 (Тадич, 9. Митрович, 56 — Яремчук, 32. Беседин, 90+3).

Люксембург — Португалия — 0:2 (Бруну Фернандеш, 39. Криштиану Роналду, 86).

Португальцы проводили решающий матч за второе место в группе. Команде Фернанду Сантуша необходимо было побеждать Люксембург, чтобы не зависеть от результата параллельной встречи Сербия — Украина. Перед игрой были опасения по поводу газона на стадионе Люксембурга. Сообщалось, что он в очень плохом состоянии. Впрочем, Сантуш, как и игроки сборной Португалии, не стали заострять внимание на поле и заявили, что одержат победу в любом случае.

Однако почти весь первый тайм лучше выглядели хозяева и не раз имели шанс открыть счет. Но сделали это все же португальцы благодаря удару Бруну Фернандеша с линии штрафной. Большую часть второго тайма сборная Португалии пыталась не впадать в панику и сохранить минимальный счет, который обеспечивал попадание на Евро. В самой концовке свой 99-й гол за национальную команду забил Роналду.

Жаль, у сборной не случилось двойного юбилея. Криштиану нужен еще гол до круглой цифры. Зато команда одержала свою 300-ю победу. Интересно, что победы номер 100 и 200 были одержаны над. Люксембургом.

В другом матче группы сербы до последнего цеплялись за возможность выйти на Евро-2020. Для этого нужно было побеждать Украину и надеяться на осечку португальцев. Хозяева дважды выходили вперед и вели до последней добавленной минуты. А потом украинцы сравняли счет. Теперь Сербии предстоит отбираться через стыковые матчи Лиги наций.

Единственной приятной новостью для сербов стала статистика нападающего Александра Митровича. Он забил свой десятый гол в отборочном цикле, больше лишь у Харри Кейна (12), Криштиану Роналду и Эрана Захави (11).

Serbia lead, and it’s through Aleksandar Mitrovic!