англия уэльс счет 2021

ЧМ по хоккею 2021

Соперники сборной России по группе В чемпионата Европы встречаются в рамках второго тура соревнования

fut700

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Интерфакс» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы. Играют сборные Англии и Уэльса. Эти команды нам небезразличны хотя бы тем, что являются соперниками команды России по группе В.

Матч пройдет в Лансе и стартует в 16:00 по московскому времени

Вот так выглядит стартовый состав команды Уэльса: Уэйн Хеннесси, Кристофер Гантер, Нил Тейлор, Бен Дэвис, Джеймс Честер, Эшли Уильямс, Джо Аллен, Хэл Робсон-Кану, Арон Рэмзи, Гарет Бейл, Джо Лэдли. Возглавляет команду Кристофер Коулмэн.

Пока команды «разогреваются», приведем вам список игроков с их игровыми номерами

England are unchanged, while Ledley and Robson-Kanu come into the Wales side. #EURO2016 #ENGWAL pic.twitter.com/pMfiksTLz5

Право на угловой заработали футболисты сборной Англии. Подать пообещал сам Руни!

После навеса мяч оказался на противоположном фланге, где у бровки за него боролись англичанин Алли и валлиец Рэмзи. очень дорог был для них этот мяч, едва не пошли в рукопашную парни.

В атаке была сборная Уэльса, ей тоже довелось попытать счастье в розыгрыше углового. В итоге мяч достался вратарю

Стерлинг запорол момент у ворот валлийской команды. Лаллана с правого фланга убегал от защитников, прострелил в центр и с линии вратарской Стерлинг замыкал. Мяч обязан был залетать в сетку, но все же пролетел рядом с крестовиной!

Рэмзи (сборная Уэльса) боролся за мяч на левом фланге атаки. Нарушил правила, уронив защитника.

Главной звездой этого матча, пожалуй, можно считать нападающего сборной Уэльса Гарета Бейла, на клубном уровне защищающего цвета мадридского «Реала». Пока он не не очень феерит

У угла штрафной валлийцев сбит Дэнни Роуз.

Очередной штрафной в исполнении англичан. Далеко до штрафной площади, не то, что до ворот. В итоге Руни, берущийся в этом матче за каждый стандарт, сделал подачу в штрафную, где никто из его партнеров пробить по воротам не смог.

Вот такая атмосфера была на трибунах, по крайней мере, перед началом игры

Горячие споры возникли сейчас на поле. Защитник сборной Уэльса боролся в своей штрафной за мяч. Головой его не достал, зато попал по нему рукой. Тут же поднялся лес английских рук, «намекающих» на то, что следовало бы здесь назначить пенальти. Судья же не стал останавливать игру.

Тейлор открывался на левом фланге. Бейл дождался, когда его партнер по сборной добежит до удобного для паса места и отправил ему мяч. Тот попытался перевести в штрафную, но передача не прошло

gol foot

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной Уэльса!!

Итак, Уэльс единолично выходит на промежуточное первое место в нашей группе. Однако впереди еще целый второй тайм (да и первый еще не совсем завершен), победный счет нужно еще сохранить.

Одну минуту добавил судья, и она (минута) пошла

Первый тайм завершен. До встречи во втором тайме!

А вот и второй тайм начался

Бейл на высокой скорости бежал на левом фланге, боролся за мяч с английским защитником Уокером и, лишившись равновесия, упал. Автор гола потребовал наказать оппонента, но арбитр дал понять, что нарушения правил не было

Английская команда проводит серию атак на ворота соперника. Главный минус заключается в том, что ее игроки никак не могут попасть в створ

gol foot

ГОООООЛ!

yellow card

Желтая карточка валлийцу Дэвису

Англичанин Алли принял на грудь мяч в штрафной соперника, но мяч от груди отскочил к угловому флажку.

У сборной Уэльса замена: Дэвид Эдвардс стал непосредственным участником этого матча, выйдя на поле вместо Джо Лэдли

Еще одна замена у сборной Уэльса. Ушел Хэл Робсон-Кану, пришел Джонатан Уильямс

Еще одна замена в этой игре (обложили нам ими тренеры): Маркус Рэшфорд вышел вместо Адама Лалланы в составе английской сборной

Упал Уильямс в штрафной английской команды. Причем скорее самостоятельно, а не с помощью защитника. Судья пенальти не назначил (но валлийцы «просили»)

Vardy is the first Leicester player to score for England at a major tournament.

Близится время матча к концу, а победитель все еще не определен

С углового будет подавать английская сборная

Замкнуть подачу не удалось никому. Сначала мяч улетел в аут. А потом валлийцы отобрали мяч, попытались с ним «прийти в гости» к вратарю соперника. Но и сами потеряли снаряд

Три минуты добавил арбитр

gol foot

ГОЛ! Сборная Англии забивает мяч в ворота сборной Уэльса.

Победа позволила Англии набрать 4 очка и выйти на первое место. По 3 очка после двух туров набрали Уэльс и Словакия, 1 балл – Россия.

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!

Источник

1441641840 england 1441211039 wales

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Смоллиг, Роуз, Дайер, Руни, Лаллана, (Рэшфорд, 73), Алли, Стерлинг, (Старридж, 46), Кейн, (Варди, 46).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Честер, Уильямс, Дэвис, Аллен, Ледли, (Эдвардс, 68), Рэмси, Бэйл, Робсон-Кану, (Уильямс, 72).

90′ Три минуты к основному времени второй половины встречи компенсирует немецкий арбитр Феликс Брых.

89′ Угловой на правом фланге зарабатывают англичане. Руни в быстром темпе забирает мяч и направляется к угловому флажку.

88′ Смоллинг рискованно отбрасывал сейчас мяч головой на Кэхилла, который чудом смог опередить Уильямса, пытающегося удачно сыграть в прессинге у чужих ворот. Едва не ошиблась оборона «трех львов».

87′ Вновь режиссеры трансляции переключают свое внимание на одного из фанатов сборной Уэльса, который в этот самый момент плачет, как ребенок, но, увидев свое изображение на центральном экране, тут же преображается, и начинает гнать свой коллектив вперед характерными жестами. Забавный эпизод!

86′ Куда-то делась обоюдно острая игра у нас во втором тайме. После того, как англичане забили гол, в атаке у обеих команд все совершенно перестало получаться.

81′ Сегодня в программе нашего портала еще две текстовые трансляции чемпионата Европы по футболу. Между собой в тех встречах сыграют сборные Украины и Северной Ирландии, а также национальные команды Германии и Польши. Не пропустите!

80′ Хорошо пробил Ремзи, стоя за линией штрафной. Мяч вылетал из-под ноги Роуза, но пошел выше перекладины. Да и Джо Харт полностью контролировал ситуацию.

79′ Судя по мелькающей фигуре у кромки поля, кто-то из валлийцев готовится в скором времени появиться на поле. Это будет последняя ротация в нашей игре.

78′ Ждал Руни подключения Рэшфорда, но не дождался. В итоге последовал заброса на Роуза, которому на левом не удалось сохранить сферу для своего коллектива.

77′ 64% против 36%. Таков процент владения мячом к данной минуте. В последнем туре группового этапа, если вы знаете, сборная Англии сыграет со Словакией. А Уэльс сразится с нашей с вами сборной России.

74′ Чуть больше 15 минут остается играть командам. Гарет Бэйл выигрывает сейчас воздух в штрафной сборной Англии, но макушкой направляет мяч слишком высоко.

73′ Последнюю свою замену использует Рой Ходжсон: на газоне появляется Маркус Рэшфорд. Присаживается на скамейку Лаллана.

72′ Вторая замена от тренерского штаба Уэльса: на газоне появляется Джонатан Уильямс. Покидает пределы поля Хэл Робсон-Кану.

71′ Просит Феликс Брых поторопиться Уэйна Хеннеси с вводом мяча в игру. Откровенно затягивает сейчас время страж ворот валиийцев, неоднократно поправляя мяч на левом углу вратарской.

69′ Пока думал Лаллана, куда ему подавать с фланга, его успел настичь Бен Дэвис и мяч в чистейшем подкате отобрать. Свое наступление игроки сборной Уэльса не очень-то торопятся проводить.

68′ Замена случается сейчас в составе сборной Уэльса: Дэвид Эдвардс появляется на поле. А меняет он получившего небольшое повреждение Джо Ледли.

67′ Подача Ремзи следом выходит не очень хорошей, потому как сфера летит на дальний угол вратарской, где никого из футболистов в черных футболках не оказывается.

66′ С ногой что-то у Ледли. Арбитр был вынужден на время остановить игру, пока футболисту оказывалась медицинская помощь. Мы же держим в уме угловой Уэльса, который этой сборной предстоит подать после вынужденной паузы.

65′ Что-то сказал Джо Харт сейчас Джейми Варди перед подачей углового у ворот сборной Англии, и именно нападающий «трех львов» головой сыграл за лицевую после подачи Тейлора слева. Еще один корнер нас ждет.

62′ Бен Дэвис едва ноги не оторвал сейчас Адаму Лаллане. В руках Феликса Брыха возникла первая карточка желтого цвета на сегодня. Да, определенно, это было нарушение, тянувшее на «горчичник».

61′ Бэйл извиняется сейчас перед Ремзи за неряшливый пас в штрафную. Судя по характерному жесту Аарона, извинения принимаются.

59′ Да, конечно же, офсайд был в центре у Варди, но. Давайте судить объективно. Мяч ведь прилетел к форварду от головы соперника. Так что немецкий рефери прав!

56′ РУНИ! Берет он на себя всю инициативу, и пробивает с линии штрафной из-под защитника. Хенесси успевает сложиться и вытянуть руки в сторону, что позволяет Уэльсу вновь не пропустить.

54′ И ведь нельзя сказать, что сборная Англии добавила в скорости сейчас. Уэльс уверенно контролирует ситуацию на поле, не позволяя своему сопернику ничего придумать впереди. Кто бы мог подумать?!

53′ Разгадал движения Варди Честер сейчас, и не позволил обострить ситуацию у своих ворот он игроку атаки «Лестер Сити». Мяч был отобран у Джейми без нарушения правил.

51′ Решил разыграть Руни накоротке с Лалланой этот стандарт. Адам, получив мяч, своей передачей обострял ситуацию у ворот соперника, но верх выиграли в своей штрафной валлийцы.

50′ Руни отдал пас Дайеру. В темп Эрику пошел мяч. Выстрел последнего пошел в ближний правый угол. Рикошет, и англичане зарабатывают очередной угловой.

48′ Гари Кэхилл оказался в положении «вне игры» сейчас на правом фланге. Даже не спорит оборонец «Эвертона» сейчас, Поднимает он большой палец в адрес бокового арбитра, верно определившего офсайд.

47′ Вместо Рахима Стерлинга на поле появился Даниэль Старридж. Вместо Гарри Кейна на газон вышел Джейми Варди.

42′ Бэйл вывел на хорошую позицию на левом фланге Тейлора, который в касание выполнял подачу на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Уокер.

40′ Ждут болельщики сейчас решительных действий от каждой из команд. Сборная Англии в это самое время пребывает в позиционной атаке. Обострять ситуацию у ворот Хенесси англичане не хотят.

38′ Даже самые хмурые и пасмурные, на первый взгляд, фанаты сборной Англии начинают улыбаться, как только режиссеры их показывают на центральном дисплее, что установлен на стадионе. Вот она, магия телекамер.

37′ ОПАСНО! И какую же подачу в район одиннадцатиметровой отметки сделал Руни на Смоллинга, который в этой зоне перевисел в воздухе Аллена, и здорово головой пробил в ближний левый угол. Какие-то миллиметры отделили его от успеха!

36′ От ноги Дэвиса после подачи Лалланы справа мяч уходит на угловой. Не спеша побрел в район углового флажка Уэйн Руни. Именно капитан сборной «трех львов» будет исполнять стандарт.

35′ Затишье какое-то на поле сейчас. Команды не отмечаются опасными атаками, предпочитая поочередно катать сферу в районе центрального круга, не обостряя ситуацию у ворот.

33′ Следом еще одна рука в штрафной сборной Уэльса, но теперь более очевидная. После фланговой подачи слева от Руни, снова Дэвис пытается головой выбить мяч подальше от ворот, но тот не попадает на игровую часть тела, а прокатывается по руке, после чего вылетает за пределы штрафной площадки Хенесси. Как мне кажется, нужно было указывать на «точку» здесь. Арбитр решил иначе.

32′ Показалось сейчас болельщикам сборной Англии, что мяч попал в руку Бену Дэвису, но арбитр считает, что фола внутри штрафной не было. Оставим этот эпизод на совести немецкого рефери.

30′ Полиция сегодня находятся на трибунах. Обычно здесь работают стюарды, но именно на этой встрече организаторы решили применить повышенные меры безопасности.

29′ Уэйн Руни заработал и сам же его исполнил. Пошла подача справа в район одиннадцатиметровой отметки, где никому из футболистов в белых футболках не удалось толком подставиться под мяч.

26′ Ледли на скорости задел Дэнни Роуза. Опасный штрафной зарабатывают англичане. Сфера установлена на левом фланге. Будет подача из этой зоны.

24′ Лаллана зацепил ногу Ледли. Ремзи будет исполнять стандартное положение с центра. Отсюда можно как подавать, так и бить? Но какой вариант окажется предпочтительнее для Аарона?

23′ Да, решил пробить Кейн сейчас. Видел он, что светит солнце в глаза Хенесси, а потому решил нанести прямой выстрел в цель, но взял тремя метрами выше ворот.

21′ Гарет Бэйл снова на наших экранах. На него пошла подача от Рэмзи в данном случае. Игроку мадридского «Реала» было не суждено добраться до мяча.

20′ Вот-вот. Завелись фанаты Уэльса сейчас, которые, такое ощущение, слегка поддразнивают болельщиков сборной Англии, сидящих по другую сторону поля.

19′ Еще одна закидушка в сторону Бэйла, до которого мяч не доходит. Уэйн Руни в который раз возвращается в оборону и шикарно играет в отборе.

17′ Успел Алли вернуться в оборону и отработать здесь по полной программе, пока Аллен, на которого адресовалась передача Бэйла, замешкался и не сумел совладать с мячом.

16′ Подозрительно тихо ведут себя на стадионе болельщики, хотя самое время включиться в игру и показать всем, как именно нужно переживать за свою команду.

15′ Мало пока до Гарета Бэйла доходит мяч, однако сфера, на сей раз, к нему пришла. Валлиец сходу сделал передачу на Ледли, но того уже поджидал Стерлинг, наступивший далее на ногу своему оппоненту. Штрафной в центре поля зарабатывают футболисты Уэльса.

12′ Ничего необычного в итоге Тейлор не выдал. Его подача полетела в центр штрафной, где в гуще игроков самым расторопным оказался пришедший в оборону Уэйн Руни.

10′ Снова показывают режиссеры нам загубленный момент в исполнении Стерлинга. Махнул мимо ворот он в тот момент, когда казалось, что сфере уже деваться было некуда.

8′ ОПАСНО! И как сейчас не забивает Стерлинг?! Просто невероятно! Кейн на правый фланг покатил мяч, где Лаллана на блюдечке выложил передачу в центр вратарской, откуда Рахим пробил выше ворот. Тут было легче попасть в ворота, нежели промахнуться. Игрок «Манчестер Сити» выбрал второй вариант.

7′ Навес же Тейлора на дальнюю штангу ворот Харта был весьма опасным, но оборонцы английской дружины не дали сбой. Кэхилл сильно головой выбил мяч из штрафной.

6′ Против Ремзи нарушили правила англичане сейчас. Штрафной на левом фланге заработали валлийцы. Тейлор будет подавать стандарт в штрафную, судя по всему.

5′ Корнер же в исполнении Руни не вышел опасным. Пошла подача на ближнюю штангу с правого края. Там в борьбе на втором этаже себя проявил Аарон Ремзи.

4′ Руни забрасывал мяч на правый фланг, куда подключался Кейн, но принять ему сферу на грудь не позволил Честер, идеально сыгравший в обороне и заработавший для соперника угловой.

3′ Спокойно начали встречу команды. Англичане перекатывают мяч в центре поля, и никуда не торопятся. Благо, у соперников целый вагон времени.

Источник

Англия обыграла Данию в дополнительное время и вышла в финал Евро

2021 07 07T212121Z 1488469823 UP1EH771NBJ6G RTRMADP 3 SOCCER EURO ENG DNK REPORT pic 32ratio 900x600 900x600 25366

Англия — Дания — 2:1, в дополнительное время

Второй полуфинал чемпионата Европы выглядел в плане фабулы противостояния не менее интересным, чем первый. Но если в битве признанных грандов — Италии и Испании — сложно было заранее отдать кому-то предпочтение, то тут фаворит был очевиден.

Сборной Англии на родном лондонском «Уэмбли» при поддержке 52 тысяч зрителей (еще 8 тысяч были за соперников) предстояло продолжить воплощение в жизнь песни-девиза «It’s comin home».

Англия на нынешнем Евро прошла до полуфинала очень уверенно. Да, она выиграла группу с уникальной разницей мячей 2-0, но в ее превосходстве над соперниками не было особых сомнений.

Ну а в плей-офф сначала были разбиты грозные немцы (2:0), под которых Гарет Саутгейт даже «отзеркалил» расстановку, а потом в Риме, в единственном для «Трех львов» матче за пределами Англии, была уничтожена Украина (4:0).

В распоряжении Саутгейта просто шикарный состав, особенно в отношении группы атаки и крайних защитников. Ну и Гарии Кейн на острие для пущего страха соперников.

upload 2021 07 07T191605Z 1669600785 UP1EH771HIRSK RTRMADP 3 SOCCER EURO ENG DNK REPORT pic 32ratio 600x400 600x400 45426

Путь Дании на «Уэмбли» был куда более шероховатым. В матче открытия турнира чуть не случилась трагедия с Критианом Эриксеном, у которого остановилось сердце. И хотя звездного полузащитника «Интера» удалось спасти, своего лидера команда потеряла, так еще и умудрилась уступить Финляндии (0:1) при соотношении ударов 23-1 в свою пользу.

Дальше было поражение от Бельгии (2:1), но в критический момент датчане разнесли Россию (4:1) и вышли в плей-офф даже со второй позиции. Дальше были разгром бодрого Уэльса (4:0) и натужная победа над неуступчивыми чехами (2:1).

В классе и звездности датчане, конечно, англичанам уступают, но в распоряжении Каспера Юлманда отличная команда, которой он еще и здорово управляет. Никто так часто не менял схемы и тактику по ходу матчей, как датский рулевой.

Что касается составов, то никто не удивил. Саутгейт выпустил всех тех же, кто начинал встречу с Украиной. Только Джейдона Санчо в основе заменил восстановившийся после повреждения 19-летний Букайо Сака.

Юлманд тоже мудрить не стал и оставил в старте и героя плей-офф Каспера Дольберга, и Йенса Стригера Ларсена, хотя и Юссуф Поульсен, и Даниэль Васс уже здоровы и готовы были выйти с первых минут.

Еще раньше Стерлинг немного не успел на сильную прострельную передачу. Шансов догнать пас, каким он вышел, не было, но датских защитников вингер «Ман Сити» опередил уверенно.

Впрочем, у Дании тоже случился почти голевой момент в контрвыпаде после заброса на Мартина Дамгора. Он бы вышел один на один, но Гарри Магуайр был начеку и успел в штрафной к мячу первым.

Тем не менее к середине тайма подопечные Юлманда окончательно справились с английским дебютным натиском, и игра стала абсолютно равной.

На 24-й минуте, например, Мартин Дамсгор, удобно подработав себе под правую, бил из штрафной с 15,5 метров обводящим, но немного не попал в дальнюю девятку.

А потом Дания заработала штрафной в очень опасной точке, и Дамсгор всадил над стенкой под самую перекладину. Еще не пропускавший на турнире Джордан Пикфорд отчаянно прыгнул и дотянулся, но спасти не смог.

Вскоре Англия заработала штрафной в аналогичной позиции, однако Стерлинг перебросить выпрыгнувшего в стенке датского капитана Симона Кьера не сумел.

upload 2021 07 06T191245Z 2021447758 UP1EH761HD6QA RTRMADP 3 SOCCER EURO ITA ESP REPORT pic 32ratio 600x400 600x400 73271

Впрочем, хозяева, подгоняемые своими болельщиками, давили все сильнее и сильнее. На 37-й минуте Стерлинг после передачи с правого фланга расстреливал ворота в упор, но умудрился попасть в Шмейхеля.

Впрочем, всего через две минуты датская оборона в той же зоне пропустила Сака, который нашел свободное пространство и уже из штрафной выложил на линию вратарской в центр тому же Стерлингу.

И вингер «Ман Сити» наверняка бы забил, но его опередил пытавшийся спасти ворота, но вогнавший мяч прямо под перекладину Кьер. Равновесие восстановилось.

В целом сборная Англии играла с преимуществом, а лихих кавалерийских контратак сборной Дании становилось все меньше. В конце концов игра свелась к терпению «викингов» в обороне и осаде англичан.

Юлманд бросил в бой Поульсена, Васса и Кристиана Нергора. Позже на поле вышли Йоаким Андерсен и Матиас Йенсен.

Саутгейт традиционно замен делал мало. Точнее — только одну. Вместо Сака за 20 минут до конца в игру вступил Джек Грилиш. Плеймейкер «Астон Виллы» и был главным адресатом передач в концовке.

В дополнительное время все продолжилось в том же ключе. Сборная Англии давила, Дания терпела и оборонялась. Уже в начале третьего тайма только Шмейхель спас после отличного удара Кейна в дальний угол.

А на 104-й минуте Рахим Стерлинг прорвался на скорости в штрафную датчан и, возможно, упал там с большой охотой, но на ногу Йоахима Меле, безусловно, наткнулся.

И если в основное время голландский арбитр Дани Маккели уверенно свистнул при столкновении с защитником в штрафной фол в атаке Кейну, то так же он и теперь указал на точку, а VAR подтвердил.

К точке подошел, конечно же, Кейн, но Шмейхель угадал направление удара и потащил, однако отбить смог только перед собой, и главный английский форвард сыграл на добивании, исправив свою ошибку и в четвертый раз отличившись на этом Евро.

У Дании оставался еще один дополнительный тайм. Юлманд бросил в бой еще одного форварда, Юнаса Винда, сразу после пропущенного мяча, и Сатугейт ответил.

С начала второго дополнительного тайма его команда перешла на тройку центральных защитников. Одним из них стал Кайл Уокер, а на правую бровку вышел Киран Триппьер, причем заменил он выпущенного по ходу встречи Грилиша. Тактика.

Датчане, конечно же, не сдались. Например, очень приличным дальним ударом отметился форвард «Барселоны» Мартин Брэйтуэт. Но Пикфорд был готов.

Но в целом у хозяев осталось больше сил, и они могли бы забить и третий, но где-то состорожничали, а где-то, как в моменте Стерлинга, просто не лучшим образом распорядились своими шансами. Но это уже не важно, ведь

Англия впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу, где сыграет с Италией.